Ачери-биатлонисты Белорецка показали мастерство

Ачери-биат

Не подвели

Не подвели

В Белорецке на с/к «Курташ» прошли чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по ачери-биатлону, где традиционно успешно выступили представители Башкортостана.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Бирска, Уфимского района, г. Белебея, Республики Татарстан г.Елабуга и занимающиеся детско-юношеской спортивной школы Белорецкого района.
В первый день проходила спринтерская гонка у ребят на дистанции 6 км с 2-мя огневыми рубежами, у девушек на 4 км дистанции с одним огневым рубежом. Победителями и призерами на своих дистанциях стали представители Белорецка: Авдеев Михаил – 1 место, Мухаметвалеев Ильдар – 3 место, Санникова Ольга – 2 место. Среди мужчин на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Юрочкин Михаил и Павлов Владимир стали серебряным и бронзовым призерами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь башкирский спорт».
Во второй день упорная борьба развернулась в индивидуальной гонке. Так пробежав 10 –ти километровую дистанцию с 4-мя огневыми рубежами, Авдеев Михаил стал победителем, а Мухаметвалеев Ильдар и Набиев Равиль заняли соответственно второе и третье места. На 8-ми километровой дистанции с 3-мя огневыми рубежами лучшими среди девушек стали Санникова Ольга (2-е место) и Николаева Анастасия (3-е место).
В смешанной эcтафете, которая проходила в заключительный день соревнований, победа досталась команде Башкортостан-2 (Набиев Равиль, Санникова Ольга, Бобылев Алексей), а на втором месте команда Башкортостан -1 (Мухаметвалеев Ильдар, Николаева Анастасия, Авдеев Михаил).
По итогам соревнований будет сформирована команда для участия на первенстве России в Златоусте (11- 21 февраля 2016 года).